Новогоднее оформление школы

29 декабря 2022

Новый год – долгожданный праздник. Стараясь подарить ученикам немного радости и волшебства, администрации школ и преподаватели тщательно готовятся к традиционной елке с Дедом Морозом и конкурсами. Самое пристальное внимание уделяется интересному оформлению интерьера школы, созданию особой атмосферы зимней сказки. Каждый год в декабре помещения учебных заведений расцвечиваются сверкающими гирляндами, поздравительными надписями, новогодними сюжетами. А окна украшаются разноцветной росписью, ажурными снежинками. Но не обязательно приступать к оформлению учительской в школе, классов и коридоров с нуля. Современные приемы интерьерного дизайна позволяют ускорить декорирование пространства, уменьшают трудовые и финансовые расходы.

Универсальные элементы обстановки для праздничного декора в школе

Делая заказ на ремонт кабинетов литературы, истории, спортзала, создание уголка здоровья и других помещений, не забудьте о сезонном праздничном оформлении школы. Наши специалисты предлагают современные, необычные идеи:

  • Потолочные и настенные крепления для праздничных гирлянд, «фонариков», транспарантов, снежинок, полотен ткани. Незаметные крючки и соединения позволяют надежно фиксировать даже тяжелые украшения – гипсовые настенные фигуры, картины и плакаты, электрические гирлянды, «ледяные» сосульки из стекла или пластика, объемные композиции из надувных шаров.
  • Большие грифельные и деревянные доски в холле, рекреациях и кабинетах дают возможность оформить красивую фотозону для праздничной фотосессии, рисовать или закреплять разнообразные новогодние сценки, сюжеты, проводить конкурсы на новогодний рисунок.
  • Встроенные стеллажи и полки, ниши – это отличные места для размещения новогодних фигурок, тематических поделок учеников и фигурок, мини-елочек.
  • В актовом зале или любом другом помещении, где планируется проводить новогодние утренники и дискотеки, требуется современная аудио- и видеоаппаратура, сцена с осветительными приборами для представлений, а также места для зрителей, танцплощадка. Огромное значение имеют световые эффекты, правильно размещенные динамики и акустика, возможность быстрой установки и смены декораций.
  • Специально организованные ниши и уголки – это хорошая основа для создания атмосферных композиций для Нового года, 8 Марта и 23 Февраля, патриотических праздников, выпускных.
  • Решетчатые перегородки, передвижные экраны и современная мебель позволяют быстро преображать классы, готовить их к проведению новогодних мероприятий.

Новогоднее оформление холла в школе Новогоднее оформление школьного класса

Огромный опыт дизайнеров студии GRAMAT позволяет снизить расходы на ежегодное создание оригинального праздничного дизайна, оформление холла, столовой, актового зала в школе. Обращаясь к профессионалам, администрация учебного заведения получает великолепный результат, правильно оформленное, современное пространство кабинетов в начальной школе, уголков безопасности, рекреаций и отличный задел на будущее. Универсальные элементы, включенные на стадии проектирования и ремонта, зачастую становятся основой для декора к Новому году, выпускному балу и любым другим мероприятиям.