Типовые проекты офисного пространства: за и против

20 сентября 2022

Успешная работа и развитие компании во многом зависит от репутации и общественного мнения. А они, в свою очередь, складываются из качества обслуживания и продукции, услуг, грамотной финансовой политики и солидного «лица» фирмы. Посетители и партнеры судят о компании по фирменному дизайну офиса. Комфортное, современное и приятное по внешнему оформлению пространство положительно влияет на работоспособность сотрудников, стимулирует воображение и ответственность. Именно поэтому опытные бизнесмены обращают особое внимание на оформление пространства, просят нас сделать современный, стильный и функциональный дизайн-проект для ремонта офиса. Время от времени мы получаем пожелания от руководителей коммерческих копаний использовать готовые решения в проекте с целью снизить цену дизайн проекта офиса. Стоит ли так делать? Давайте обсуждать.

Можно ли использовать стандартные дизайны в современных офисах

Экономия для бизнеса зачастую правильное и рациональное решение, в том числе при ремонте помещения, но она не всегда уместна. Попробуем разобраться, к чему ведет экономия в случае использования типовых или готовых решений.

Где уместны типовые проекты

При разработке типового дизайна интерьера офиса используются стандартные идеи, хорошо зарекомендовавшие себя в других проектах. Да, как правило, они обоснованы, основаны на актуальных стандартах, они современные, стильные и эргономичные, тщательно продуманные. Но усредненные, они чаще всего не решают задачи конкретной организации и не несут имиджевой составляющей. Такие решения можно использовать, но ограниченно, во второстепенных зонах и на участках, схожих по функциональности:

  • рабочие места в коворкинг-центрах, в кабинетах для нескольких сотрудников;
  • зоны ожидания в приемных;
  • кафетерии и столовые для сотрудников;
  • комнаты релаксации, архивы, служебные помещения;
  • туалетные комнаты, медпункты;
  • раздевалки, комнаты отдыха для персонала;
  • универсальные зоны, одинаково хорошо подходящие для разных фирм, организаций.

Дизайн кабинета в офисе Дизайн современного офиса

Дизайны кабинетов в офисе, любых представительских помещений, которые должны производить положительное впечатление на посетителей, потенциальных клиентов и партнеров, или выполнять узкоспециальную функцию разрабатываются индивидуально. К ним относятся:

  • переговорные, конференц-залы;
  • кабинеты руководителей и персонала;
  • стойки ресепшен, холлы.

Студия GRAMAT предлагает свои услуги в области разработки и воплощения дизайнов коммерческих учреждений – офисов, агентств недвижимости и других организаций. Мы используем современные и проверенные традиционные решения в зависимости от назначения помещения, целевой аудитории, потребностей вашего бизнеса и других факторов. Учитываем сферу деятельности и фирменный стиль компании, помогаем создать привлекательную общую концепцию. Можно заказать дизайн офиса в любом стиле, включая популярные лофт, классику, сканди, различные варианты минимализма. Если вы не определились со стилем, но у вас есть четкое понимание функциональности и назначения помещений, мы поможем вам сформировать стилистическую концепцию и на ее основе разработаем подробный проект.