Дизайн кабинета директора организации: ключевые принципы

21 марта 2024

Кабинет высшего руководства – это своеобразная «визитная карточка» коммерческой организации. Он играет имиджевую роль и призван формировать нужное впечатление у посетителей, которые доходят до этого помещения. Здесь проводятся переговоры с крупными партнерами и клиентами. Сюда приходят различные комиссии или высокие гости. Типовая непродуманная обстановка может выставить владельца в невыгодном свете, создать впечатление небрежности в делах и неуважения к посетителям. В большинстве сфер также недопустимы излишняя экспрессивность и роскошь. Любая ошибка может насторожить потенциального клиента или партнера, сорвать важную сделку. Именно поэтому дизайн-проект кабинета директора и его интерьер при ремонте офиса фирмы всегда прорабатывается по определенным канонам.

Каким должен быть современный дизайн кабинета директора

Разрабатывая дизайн офиса, административного здания мы уделяем особое внимание кабинету директора. Оно должно демонстрировать высокий статус, отражать род деятельности организации, гармонично сочетаться с личностью руководителя.

  • Принципы дизайна современного кабинета руководителя в офисе предполагают обязательное зонирование. Выделяются: рабочая зона со столом, удобным креслом, компьютером и местом для посетителей; зона отдыха с комфортабельным, мягким диваном и журнальным столиком, живыми комнатными растениями. Если пространство позволяет, здесь же оборудуется вместительный стол для совещаний, переговоров, а также интерактивный экран, оборудование для презентаций новых проектов.
  • В интерьере офиса не должно быть предметов декора и мебели с кричащим дизайном. Даже если это фирма-разработчик инновационных технологий, мебель может быть футуристической, ультрасовременной, но не аляповатой.
  • Еще один заметный штрих – это современные панорамные окна без каких-либо штор, занавесок или жалюзи. Единственным исключением являются свадебные и цветочные салоны, а также компании, специализирующиеся на изготовлении или продаже текстиля.
  • Цветовая палитра выбирается сдержанная, часто в серо-бело- коричневой гамме, с незначительными акцентами в виде картин, постеров, отражающих деятельность фирмы, карт, комнатных растений, российского флага или символики компании. Еще одним интересным акцентом могут стать светильники и настольные лампы. Допускается использование необычных форм и материалов.

Дизайн-проект кабинета директора Дизайн современного офиса

Прежде чем заказать дизайн-проект офиса, подумайте, какую задачу он должен выполнять и какой посыл нести посетителям или сотрудникам. Если такого понимания нет, мы поможем его сформировать наводящими вопросами и, исходя из вашего видения, разработаем концепцию дизайна. Смело обращайтесь к нам, в студию GRAMAT. У нас работают опытные дизайнеры, специализирующиеся на оформлении общественных, коммерческих пространств по современным стандартам с использованием передовых идей. Мы сделаем дизайн-проект ремонта офиса в нужном стиле, по комфортной цене, с учетом специфики вашей деятельности, личности руководителя.