Комфортный офис для ваших сотрудников

30 августа 2023

После 3-х лет ковидных ограничений и активного внедрения дистанционного формата работы многие компании снова открывают офисы. Но чтобы добиться слаженной и продуктивной работы, недостаточно просто стереть пыль со старой мебели. Стоит позаботиться о комфорте своих сотрудников – мотивировать их вернуться в офис и быть продуктивными, оказывается, не так-то легко.

Опытные руководители знают: чтобы стимулировать интерес к работе, добиться максимальной отдачи и здоровой атмосферы в коллективе, необходимо предоставить удобные рабочие места, оборудовать зоны для отдыха и обеда. Более того, подходящий, стильный дизайн кабинетов в офисе вызывает доверие у клиентов и потенциальных партнеров, улучшает имидж фирмы.

Как сделать дизайн офиса уютным и привлекательным

После «удаленки» на дому или в любом удобном месте переключиться на работу в офисе рядом с другими сотрудниками психологически сложно. Могут раздражать посторонние звуки, казенная атмосфера, неудобная мебель. Мы предлагаем приемы при разработке дизайн-проекта ремонта офиса, которые способны превратить унылое пространство в место, откуда не хочется уходить:

  • Дизайн современного офиса тщательно прорабатывается. Пространство зонируется с учетом назначения, количества сотрудников, которые будут работать в помещении. При необходимости оборудуются места отдыха, кафетерий или отгороженное пространство с набором для приготовления чая, кофе.
  • Каждому сотруднику выделяется персональное рабочее место, со столом, эргономичным креслом или стулом, всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями, компьютером, оргтехникой. Для хранения документов, папок используются тумбы с выдвижными ящиками, стеллажи, застекленные шкафы.
  • В отделах, где работают несколько сотрудников, желательно установить звукопоглощающие экраны. Также между рабочими местами можно установить стеллажи, двусторонние шкафы в качестве перегородок.
  • Кресла, столы должны быть максимально удобными, регулируемыми, ведь сотрудники проводят на рабочем месте по 6-7 часов ежедневно. Все предметы, принадлежности, необходимые для работы, располагают на расстоянии вытянутой руки.
  • Важно правильно подобрать общую концепцию для оформления. Так, дизайн офиса в стиле лофт подходит для современных, динамично развивающихся, технологичных компаний. Классика актуальна для солидных юридических, адвокатских контор, банков. А яркий антураж подойдет для турагентства, компании по оформлению детских праздников.
  • Не менее важна в дизайне интерьера офиса цветовая палитра. Слишком яркие краски способны вызывать головную боль, агрессию, а тусклые, темные создают мрачную, неуютную атмосферу. Основной фон стен должен быть светлым, нейтральным. Мебель может быть как светлой, белой или под золотистую древесину, так и темной. Например, отдельные секции шкафов, кресла. Уместны яркие тона в небольшом количестве – живая зелень в кадках и вазонах, часть кресел, стеллажей, плакаты и картины на стенах. Они оживляют обстановку, делают ее более динамичной. Часто при оформлении офисов используют фирменную символику и расцветки, подчеркивая стиль компании.

Дизайн кабинета в офисе Разработка дизайна офиса

Создать в кабинетах или операционных залах по-домашнему уютную, вдохновляющую и функциональную обстановку вполне реально – достаточно довериться профессионалам. Чтобы заказать дизайн-проект офиса или агентства, заполните заявку на сайте нашей студии GRAMAT или позвоните по телефону. Наши сотрудники оперативно свяжутся с вами, ответят на вопросы, сделают предварительные расчеты стоимости проекта и озвучат общую цену обновления дизайна офиса.