Отражение миссии компании в дизайне офисов

19 января 2024

Разрабатывая маркетинговую стратегию компании, учитывают многое, но часто упускают из виду такую важную деталь, как дизайн офиса фирмы, цена которого оправдается лояльностью клиентов и доверием партнеров. Ведь уже при первом посещении клиент или контрагент сможет понять: в этой компании полностью придерживаются всех принципов, которые перечислены в рекламе.

Принципы разработки дизайна для офисов

Сегодня можно сделать дизайн офиса в любом стиле, и время однообразных, унылых обстановок давно ушло. Многие осознали важность отражения корпоративной культуры при разработке дизайна офиса, а также создания комфортной обстановки для сотрудников. Дизайн коммерческих учреждений должен соответствовать их деятельности. Банк – это финансы, солидность и стабильность. Поэтому современный дизайн-проект кабинета директора или представительского офиса будет основан на неоклассике, английском стиле, а если выбран современный стиль, используются дорогие отделочные материалы – камень, дерево, натуральная кожа.

Совсем другим будет офис дизайн-студии, то есть места работы творческих, креативных людей со свободным мышлением. Популярное решение – дизайн офиса в стиле лофт. Лофт – это свобода, простор, богатый выбор оформления, сочетание противоположностей. И совершенно иным будет дизайн офиса агентства по подбору домашнего персонала. Спокойные оттенки и эргономика ассоциируются с чистотой, порядком, комфортом. Яркие акценты – с дружелюбием, коммуникабельностью и открытостью. С теми качествами, которых ждут от гувернанток, домработниц, нянь. Для такой организации стоит заказать дизайн интерьера офиса в скандинавском стиле, который сегодня больше всего ассоциируется с домашним уютом.

Дизайн интерьера кабинета директора Дизайн коммерческих учреждений

Комплексный подход от GRAMAT

Примером из нашего портфолио будет дизайн-проект современного офиса для компании «Автопарк №1 «Спецтранс» в Санкт-Петербурге. Компания занимается вывозом, утилизацией и переработкой отходов, то есть имеет прямое отношение к экологии. Это подчеркивает дизайн-проект ремонта офиса, разработанный командой GRAMAT – теплые природные оттенки, разбавленные зеленью живых растений, экологичные материалы в отделке, эргономичное зонирование пространства и простота оформления. Ничего лишнего или ненужного, строгая геометрия дополнена плавными линиями. Чистота, близость к природе, функциональность – полное совпадение с деятельностью компании. Дизайн интерьера кабинета директора в офисе выдержан в том же стиле, что показывает близость руководства к коллективу.