Нацпроект «Культура» планируют продлить до 2030 г

29 января 2024

В декабре 2023 года глава Министерства культуры Ольга Любимова сообщила о планах на будущее – речь идет о продлении национального проекта «Культура». В связи с успешностью проекта его хотят продлить до 2030 года, и это хорошая новость, так как потребность регионов в модернизации театров, музеев, Домов культуры, ТЮЗов и других общественных объектов культуры очень высокая. В рамках проекта уже модернизировано 274 школ искусств, 336 сельских ДК, 103 кинозала. В Санкт-Петербурге за год модернизировали 20 объектов. Это много, но потребность выше, поэтому продление нацпроекта – правильное решение.

GRAMAT не остается в стороне

Студия дизайна GRAMAT регулярно участвует в государственных программах и проектах, разрабатывая дизайн общественных пространств. В нашем портфолио – оформление университетов, школ, библиотек, детских садов, музеев и социальных центров. Мы разрабатываем современные дизайн-проекты общественных пространств и учреждений культуры, в которых упор сделан на эргономику, функциональность и комфорт. Мы учитываем как современные тренды в оформлении, так и потребности заказчиков, особенности помещений. Результат – эффектное художественное оформление витрин музея, школы, детских театров и библиотек.

Важным условием для участия в нацпроекте «Культура» является разработка концепции модернизации. А это – то, что мы разрабатываем с нуля. Зонирование помещений, оформление пространства, его оснащение техникой – все это входит в каждый дизайн-проект театра, молодежных центров или Дома культуры.

Интерьер библиотеки публичной Дизайн общественных пространств

От идеи до сдачи готового объекта

Если для участия в нацпроекте вам нужно разработать новое оформление интерьера публичной библиотеки или музея, коллектив студии GRAMAT возьмет на себя все работы:

  • разработаем концепцию современного дизайна музея истории или космонавтики, школьной или публичной библиотеки, театра или центра детского творчества;
  • продумаем планировку и зонирование каждого помещения с учетом потребностей персонала и посетителей, принципов эргономики и действующих нормативов;
  • разработаем красивый и стильный дизайн;
  • подберем современные материалы – экологичные, безопасные и долговечные;
  • подберем технику, оборудование для театрального зала, планетария, библиотеки, кабинета робототехники и так далее.

Более того, мы берем на себя авторский надзор за реализацией проекта. Это – гарантия полного соответствия результата вашим ожиданиям.