В стране стало больше модельных библиотек

29 октября 2022

Основная задача национального проекта «Культура» заключается в доступности читального фонда для людей разного возраста. При этом задача подразумевает не только наполнение учреждений книгами, но и разработку новых дизайнов в библиотеке, которые создают комфортную атмосферу для посетителей. Модельный формат организации досуга заключает в себе целый комплекс работ, итоги которых мотивируют людей получать более полную информацию по интересующим их темам.

Что включает в себя дизайн-проект учреждения культуры

Новое оформление и организация пространства используется не только в интерьерах публичных библиотек в крупных городах, но и доступно для читальных залов в школах, сельских поселениях и деревнях. Комплексный охват большинства таких учреждений позволяет взрослым и детям, разносторонне развиваться, изучать историю нашей страны и пополнять знания в новых темах. Наши специалисты в разработке дизайна библиотек, прежде всего, учитывают потребности читателей. Продумывают детали и возможности улучшения условий для комфортного получения информации.

Что включает в себя новый дизайн-проект библиотеки:

  1. Обновление фасада и внутренних помещений с использованием современных материалов и технологий. На стадии проекта продумывается доступная среда для посещения учреждения людьми с особыми потребностями.
  2. Обновление программного обеспечения и оснащение залов современной техникой. В дизайн-проект учреждений культуры входят компьютеры, видеопроекторы и принтеры, также становятся востребованы шлемы и другие элементы виртуальной реальности, которые позволяют посетителям посещать различные события и места дистанционно.
  3. Новый дизайн пространства библиотеки и интерьера залов. При разработке проекта нашими специалистами учитывается стиль и цветовая палитра в помещениях, которые способствуют уютной атмосфере.
  4. Пополнение фондов и обеспечение доступа посетителей к высокоскоростному интернету. Это позволяет людям получать нужную информацию из разных источников в едином пространстве.
  5. Обновление мебели и осветительного оборудования. Дизайн библиотеки заключается в обеспечении комфортных условий для посетителей разных возрастов.

Дизайн проект учреждения культуры Интерьер публичной библиотеки

Современные учреждения культуры дают новые возможности людям, разносторонне развиваться. Дизайн интерьера библиотеки в рамках проекта привлекает большее количество посетителей, которые обеспечиваются не только комфортными условиями, но и всеми технологическими новинками в области получения информации.